NameMitgliedschaftbis
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2012bis 31.10.2012
UWG03.11.2016bis 03.11.2016
UWG
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD - Fraktionsvorsitz31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
UWG
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
SOLI
Deutsches Rotes Kreuz
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
Bündnis90/Die Grünen
CDU22.10.2014bis 22.10.2014
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
Beratendes Mitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Stellv. stimmberechtigtes Mitglied31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
Nds. Ministerium31.10.2012bis 31.10.2012
SPD
Beratendes Mitglied
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
AfD
BsB - Gruppe Bürgerliste/Bürgergemeinschaft statt Bürokratie31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
SPD
UWG
SPD
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2012bis 31.10.2012
GLW31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
SPD
CDU
Arbeiterwohlfahrt
31.10.2012bis 31.10.2012
SOLI
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
Beratendes Mitglied
CDU
CDU12.06.2019bis 12.06.2019
Beratendes Mitglied08.12.2015bis 08.12.2015
Stimmberechtigtes Mitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Bündnis 90/Die Grünen31.10.2016bis 31.10.2016
Bündnis 90/Die Grünen12.12.2013bis 12.12.2013
31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
Bündnis90/Die Grünen31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2012bis 31.10.2012
SPD/Gast (beratendes Mitglied)
CDU
Bürgerliste
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
31.10.2011bis 31.10.2011
GLW18.06.2011bis 18.06.2011
FWW - CDU-Fraktion-Gruppe31.10.2016bis 31.10.2016
UWG
AfD18.10.2018bis 18.10.2018
SPD
UWG31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2012bis 31.10.2012
UWG
CDU07.06.2014bis 07.06.2014
31.10.2011bis 31.10.2011
SPD12.03.2013bis 12.03.2013
UWG
GLW31.08.2009bis 31.08.2009
Gast (beratendes Mitglied)
Bündnis 90/Die Grünen
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
Beratendes Mitglied
FDP31.10.2011bis 31.10.2011
Bündnis90/Die Grünen
CDU01.11.2011bis 01.11.2011
SPD
parteilos31.10.2012bis 31.10.2012
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
FWW
Stellv. stimmberechtigtes Mitglied31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2011bis 31.10.2011
Gast (beratendes Mitglied)
parteilos
Arbeiterwohlfahrt31.10.2016bis 31.10.2016
CDU/Gast (beratendes Mitglied)
31.10.2012bis 31.10.2012
Beratendes Mitglied
CDU03.11.2016bis 03.11.2016
SPD
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
Bündnis 90/Die Grünen23.02.2012bis 23.02.2012
AfD22.02.2018bis 22.02.2018
Lehrervertreterin
Elternvertreterin
UWG03.11.2016bis 03.11.2016
SOLI03.11.2016bis 03.11.2016
Gast (beratendes Mitglied)