Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Michael SchemionekBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen VorsitzVorsitz03.11.2016von 03.11.2016
Stellvertretende Ausschussvorsitzende
Manuela BehrensUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Stellvertretender Ausschussvorsitzender
Hans-Hermann JacobsCDUCDU Stellv. VorsitzStellv. Vorsitz10.11.2021von 10.11.2021
Ausschussmitglied
Manuela BehrensUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2021von 10.11.2021
Torsten BreeseUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2021von 10.11.2021
Annegret GerstenkornCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2021von 10.11.2021
Dr. Peter GuthkeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.201931.10.2021von 02.07.2019 bis 31.10.2021
Alexander Haase-MühlnerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2016von 03.11.2016
Hans-Hermann JacobsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Andrea JasperCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Wolfgang KallenSOLISOLI Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.11.2018von 08.11.2018
Klaus Dieter KiekhäferCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201612.06.2019von 03.11.2016 bis 12.06.2019
Sebastian LudwigBürgerlisteBürgerliste Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Birthe Mallach-MlynczakBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2021von 10.11.2021
Manfred OehlerkingAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201618.10.2018von 03.11.2016 bis 18.10.2018
Heidemarie SchulzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Gesine VoßCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2021von 10.11.2021
Grundmandat
Wolfgang KallenSOLISOLI GrundmandatGrundmandat03.11.201608.11.2018von 03.11.2016 bis 08.11.2018
Peter Kuberkaparteilosparteilos GrundmandatGrundmandat10.11.2021von 10.11.2021
Wilhelm von GottbergAfDAfD GrundmandatGrundmandat10.11.2021von 10.11.2021
Stimmberechtigtes Mitglied
Martin GreibkeElternvertreterElternvertreter Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied10.02.2022von 10.02.2022ElternvertreterElternvertreter
Jana RöderLehrervertreterinLehrervertreterin Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied10.11.2021von 10.11.2021LehrervertreterinLehrervertreterin
Catharina VoßLehrervertreterinLehrervertreterin Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.12.201631.10.2021von 01.12.2016 bis 31.10.2021LehrervertreterinLehrervertreterin
Gesine VoßElternvertreterinElternvertreterin Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied09.01.201731.10.2021von 09.01.2017 bis 31.10.2021ElternvertreterinElternvertreterin
Zurzeit unbesetztElternvertreter/inElternvertreter/in Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied10.11.202110.02.2022von 10.11.2021 bis 10.02.2022Elternvertreter/inElternvertreter/in
Manuela DiermannStellv. ElternvertreterinStellv. Elternvertreterin VertreterinVertreterin10.02.2022von 10.02.2022Stellv. ElternvertreterinStellv. Elternvertreterin
Beratendes Mitglied
Kai ChristiansenDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.11.2016von 03.11.2016Deutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz
Eva-Marie FlüggeKreisjugendring Lüchow-DannenbergKreisjugendring Lüchow-Dannenberg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021Kreisjugendring Lüchow-DannenbergKreisjugendring Lüchow-Dannenberg
Hans-Günther JürgensArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021ArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt
Hans-Günther JürgensSeniorenbeirat Lüchow-DannenbergSeniorenbeirat Lüchow-Dannenberg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.02.2022von 10.02.2022Seniorenbeirat Lüchow-DannenbergSeniorenbeirat Lüchow-Dannenberg
Susanne SchierDiakonisches WerkDiakonisches Werk Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.11.2021von 10.11.2021Diakonisches WerkDiakonisches Werk
Martina WrobelAWOSOZIALe Dienste gGmbHAWOSOZIALe Dienste gGmbH Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.11.2021von 10.11.2021AWOSOZIALe Dienste gGmbHAWOSOZIALe Dienste gGmbH
Zurzeit unbesetzt _Seniorenbeirat Lüchow-DannenbergSeniorenbeirat Lüchow-Dannenberg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.11.202110.02.2022von 10.11.2021 bis 10.02.2022Seniorenbeirat Lüchow-DannenbergSeniorenbeirat Lüchow-Dannenberg