NameMitgliedschaftbis
31.10.2012bis 31.10.2012
UWG
SPD
SPD
SPD - Fraktionsvorsitz
CDU
UWG
CDU
Deutsches Rotes Kreuz
Bündnis90/Die Grünen
CDU22.10.2014bis 22.10.2014
Bündnis 90/Die Grünen
Stellv. stimmberechtigtes Mitglied
Nds. Ministerium31.10.2012bis 31.10.2012
Beratendes Mitglied
CDU
BsB - Gruppe Bürgerliste/Bürgergemeinschaft statt Bürokratie
CDU
UWG
31.10.2012bis 31.10.2012
31.10.2012bis 31.10.2012
SOLI
Beratendes Mitglied
CDU
CDU
Beratendes Mitglied08.12.2015bis 08.12.2015
Stimmberechtigtes Mitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen12.12.2013bis 12.12.2013
Bündnis90/Die Grünen
31.10.2012bis 31.10.2012
SPD/Gast (beratendes Mitglied)
CDU
CDU
FWW - CDU-Fraktion-Gruppe
UWG
SPD
UWG
31.10.2012bis 31.10.2012
CDU07.06.2014bis 07.06.2014
SPD12.03.2013bis 12.03.2013
UWG
Bündnis 90/Die Grünen
Beratendes Mitglied
CDU01.11.2011bis 01.11.2011
parteilos31.10.2012bis 31.10.2012
Stellv. stimmberechtigtes Mitglied
parteilos
Arbeiterwohlfahrt
CDU/Gast (beratendes Mitglied)
31.10.2012bis 31.10.2012
CDU
SPD
SPD
Bündnis 90/Die Grünen23.02.2012bis 23.02.2012
AfD
UWG
SOLI