Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Dienstbesprechung der Bürgermeister der Samtgemeinde Lüchow (Wendland)SPDSPD Bürgermeister/inBürgermeister/in01.11.2011von 01.11.2011
1. stellv. Samtgemeindebürgermeister
Rat der Samtgemeinde Lüchow (Wendland)SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ausschussvorsitzender
Bau- und VerkehrsausschussSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.2011von 01.11.2011
Ratsmitglied
Rat der Samtgemeinde Lüchow (Wendland)SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200631.10.2021von 01.11.2006 bis 31.10.2021
Gemeinsame Fraktionssitzung SGSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006
Beigeordnete/r
SamtgemeindeausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.2006von 16.11.2006
Ausschussmitglied
Werksausschuss des "Kommunal-Service Lüchow"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.200631.10.2011von 16.11.2006 bis 31.10.2011
Betriebsausschuss des "Kommunal-Service Lüchow"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Gäste
Ausschuss für Welterbe und regionale EntwicklungSPDSPD Bürgermeister/inBürgermeister/in17.01.201731.10.2021von 17.01.2017 bis 31.10.2021Bürgermeister der Stadt Lüchow (Wendland)Bürgermeister der Stadt Lüchow (Wendland)
 
SPD-Fraktion SGSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2006von 01.11.2006