TOP Ö 11: Beratung und Beschlussfassung über die Benennung und Feststellung von 17 Vertreter/innen in der Verbandsversammlung des Wasser-Verbandes-Wendland (WVW)

Beschluss: einstimmig beschlossen

Abstimmung: Ja: 32, Nein: 0, Enthaltungen: 0

Der Rat der Samtgemeinde Lüchow (Wendland) stellt fest, folgende 17 Vertreter/innen werden für die Verbandsversammlung des Wasser-Verbandes-Wendland benannt:

 

Ratsfrau/Ratsherr                                                                          Fraktion/Gruppe

 

1.         Klaus Böttcher                                                                       CDU-Fraktions-Gruppe

 

2.         Rita Fabel-Kittler                                                                   CDU-Fraktions-Gruppe

 

3.         Horst Kaufmann                                                                    CDU-Fraktions-Gruppe

 

4.         Sascha Liwke                                                                        CDU-Fraktions-Gruppe

 

5.         Wolf Rüdiger Preuß                                                              CDU-Fraktions-Gruppe

 

6.         Frank Socha                                                                          CDU-Fraktions-Gruppe

 

7.         Ingrid Bergschmidt                                                                SPD

 

8.         Gudrun Bölte                                                                          SPD

 

9.         Hartmut Pape                                                                        SPD

 

10.       Karl Behrens                                                                          Gruppe UWG und GRÜNE

 

11.       Andrea Heilemann                                                                Gruppe UWG und GRÜNE

 

12.       Mechthild Pengel                                                                  Gruppe UWG und GRÜNE

 

13.       Uwe Dietrich                                                                          Gruppe UWG und GRÜNE

 

14.       Martina Lammers                                                                  Gruppe UWG und GRÜNE

 

15.       Diana Kraudßun                                                                    Gruppe UWG und GRÜNE

 

16.       Wolfgang Kallen                                                                    SOLI

 

17.       Wilhelm von Gottberg                                                           Bürgerliste/BsB